ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ
МБУК ДК мик-на Гнездово


____________

Вокальный кружок "Звёздный дождь"
Онлайн-занятия

___________________

Программа по реализации проекта «Музей на колесах».
_________________________




_________________________










Контакты

214034, г.Смоленск, мкр Гнездово, ул.Рабочая, 10

Посмотреть на карте

тел.: (4812)42-51-04
факс: (4812)42-51-04

сайт: dkgnezdovo.ru

e-mail: Balovnevaelena@mail.ru
           admin@dkgnezdovo.ru

e-mail для мастера декоративно–прикладного творчества: master@dkgnezdovo.ru


все мероприятия>>

ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЯ

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ФОЛЬКЛОРА, РЕМЕСЕЛ И СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСТВА
«СЛАВЯНСКОЕ БРАТСВО – 2020»

Номинация «Реконструкция обряда»:

I место:
1. Кружок русской песни - Ковалева Елена Алексеевна – зав.филиалом Череповской СДК – филиал МБУК «Хиславичский РЦ КДР и НТ»;
2. Народный аутентичный фольклорный ансамбль «Паршинские зори» - Владыко Любава Васильевна – художественный руководитель Паршинский Центр культуры ГУК «Централизованная клубная система Горецкого района». Могилевская область, Республика Беларусь;
3. Детский фольклорный ансамбль «Зорачкi» - Владыко Любава Васильевна – художественный руководитель Паршинский Центр культуры ГУК «Централизованная клубная система Горецкого района». Могилевская область, Республика Беларусь;
4. Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Карагод» - Сулимова Светлана Анатольевна – хормейстер Стодолищенский СДК – филиал МБУК «РКДЦ» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленская область;

II место:
5. Детский фольклорный ансамбль «Диво» - Тарасова Евгения Николаевна – хормейстер; Батрынча Наталья Васильевна – режисер Плосковский СДК – филиал МБУК «РКДЦ» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленская область;

III место:
6. Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Сударушка» - Тарасова Евгения Николаевна – хормейстер; Батрынча Наталья Васильевна – режисер; Ковригин Константин Валерьевич – зав.филиалом Плосковский СДК – филиал МБУК «РКДЦ» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленская область

Номинация «Хореография»:

I место:
1. Театр – студия моды «Аленушка» - МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска Педагог дополнительного образования - Леднева Елена Константиновна;
2. Ирина Левусенкова - Смоленская область, Руднянский район;
3. Хореографичесий ансамбль «Веснянка» - Плосковское структурное подразделение «ДШИ Починковского района» Руководитель ансамбля, хореограф - Отморская Лидия Сергеевна;
4. Хореографичесий ансамбль «Вдохновение» - Переснянский сельский Дом культуры Руководитель - Отморская Лидия Сергеевна;
5. Народный самодеятельный хореографический коллектив - МБУК «РКДЦ» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленская область Балетмейстер - Пятыго Наталья Сергеевна;
6. Образцовый самодеятельный коллектив танцевальная студия «Юность» Чистиковского СДК Руднянского района Смоленской области - Руднянская РЦКС Руднянского района Смоленской области Художественный руководитель - Левусенкова Ирина Владимировна;
7. Танцевальный дуэт Альбина Симоненкова и Владимир Пенченков - Руднянская РЦКС Руднянского района Смоленской области Художественный руководитель - Левусенкова Ирина Владимировна;
8. Хореографический коллектив «ТанцКласс» - МБУ ДО «Катынская ДШИ» Педагог, руководитель коллектива, Фетисова Алена Ильинична – педагог, балетмейстер коллектива Максимова Елена Юрьевна;

II место:
9. Хореографический кружок «Юность» - МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленск Руководитель - Лямина Ольга Игоревна;
10. Хореографический коллектив «Кладенец» - Катынский сельский дом культуры – филиал МБУК КТ «Районный дом культуры» МО Смоленский район Смоленской области Руководитель - Симонова Наталья Владимировна

Номинация «Ярмарка педагогических идей»:

I место:
1. Выдрина Анна Ивановна, преподаватель МБУ ДО Рославльская детская художественная школа;
2. Барсукова Марина Александровна, преподаватель МБУ ДО «ДШИ» имени М.А. Балакирева г. Смоленск; 3. Евдокимова Маргарита Александровна, педагог дополнительного образования. Творческое объединение «Сувенир» МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Рославль;
4. Помозова Марина Петровна, педагог дополнительного образования. Творческое объединение «Сувенир» МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Рославль;
5. Библиотека №5 филиал МБУК «ЦБС» город Смоленск;
6. Ковальская Инна Юрьенвна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №30 «Аист» г. Смоленск

Номинация «Народное пение»:

I место:
1. Народный коллектив фольклорно – этнографический ансамбль «Софиюшка» МБУК ДК микрорайона Гнездово г. Смоленска Хормейстер - Савковская Зоя Викторовна;
2. Башмакова Виктория - солистка МБУ ДО «ДШИ № 6» г. Смоленска Преподаватель - Савковская Зоя Викторовна;
3. Башмакова Виктория - солистка детского фольклорного ансамбля «Гнездовский ленок» - МБУК ДК микрорайона Гнездово г. Смоленска Руководитель - Савковская Зоя Викторовна;
4. Путченкова Софья Александровна - солистка МБУ ДО «ДШИ № 6» г. Смоленска Преподаватель - Савковская Зоя Викторовна;
5. Путченкова Софья Александровна - солистка детского фольклорного ансамбля «Гнездовский ленок» - МБУК ДК микрорайона Гнездово г. Смоленска Преподаватель - Савковская Зоя Викторовна;
6. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Канарейки» - МБУК ДК микрорайона Гнездово г. Смоленска Руководитель – Яковлева Светлана Сергеевна;
7. Ансамбль русской песни «Рябинушка» - МБУК ДК микрорайона Гнездово г. Смоленска Руководитель – Горелов Андрей Вячеславович;
8. Ансамбль «Красноборочка» - МБУК ДК микрорайона Гнездово г. Смоленска Руководитель Вирабян Н.А.;
9. Народный аутентичный фольклорный ансамбль «Паршинские зори» - ГУК «Централизованная клубная система Горецкого района» Могилевская область, Республика Беларусь Художественный руководитель - Владыко Любава Васильевна;
10. Анна Сизова - ГУК «Централизованная клубная система Горецкого района» Могилевская область, Республика Беларусь Художественный руководитель - Владыко Любава Васильевна;
11. Ансамбль «Сибирский сувенир» - ГУК «Централизованная клубная система Горецкого района» Могилевская область, Республика Беларусь Художественный руководитель - Владыко Любава Васильевна;
12. Ансамбль народной музыки и песни «Радзiмiчы» - ГУК «Централизованная клубная система Горецкого района» Могилевская область, Республика Беларусь Художественный руководитель - Владыко Любава Васильевна;
13. Народный самодеятельный коллектив Хор Михновского дома культуры - МБУК КТ «Михновский дом культуры» Руководитель - Коршунова Анна Владимировна, аккомпаниатор - Кузнецов Максим Васильевич;
14. Ансамбль казачей и русской песни «Вольные люди» - МБУК КТ «Михновский дом культуры» муниципального образования Михновского сельского поселения Смоленского района Руководитель - Коршунова Анна Владимировна, аккомпаниатор - Кузнецов Максим Васильевич;
15. Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Березняночка» МБУК «Руднянская РЦКС» Руководитель – Горбатенков Евгений Леонович;
16. Народный ансамбль народной песни «Белорусочка» ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района» Руководитель - Зайцева Светлана Александровна, хормейстер - Шведова Алина Александровна;
17. Вокальный коллектив «Зарево» МБУК КТ «Районный дом культуры» МО «Смоленский район» Смоленской области Руководитель – Воробьева Екатерина Сергеевна;
18. Суровцева Ангелина – солистка фольклорного ансамбля «Ленок» МБУДО «ДШИ им.М.А. Балакирева» г. Смоленска Руководитель - Хохлова Ирина Сергеевна, концертмейстер - Ходоренков Виктор Николаевич;
19. Подгорных Ксения – солистка фольклорного ансамбля «Ленок» МБУДО «ДШИ им. М.А. Балакирева» г. Смоленска Руководитель - Хохлова Ирина Сергеевна, концертмейстер - Ходоренков Виктор Николаевич;
20. Андреева Алина - солистка фольклорного ансамбля «Ленок» МБУДО «ДШИ им.М.А. Балакирева» г. Смоленска Руководитель - Хохлова Ирина Сергеевна, концертмейстер - Ходоренков Виктор Николаевич;
21. Фольклорный ансамбль «Ленок» - МБУДО «ДШИ им.М.А. Балакирева» г. Смоленска Руководитель - Хохлова Ирина Сергеевна, концертмейстер - Ходоренков Виктор Николаевич;
22. Чудинова Эвелина – солистка ансамбля народной песни «Традиция» - МАОУ ДО «Алтайский районнный детско – юношеский центр» с. Алтайское, Алтайский район Руководитель - Кисельман Александра Юрьевна;
23. Великанова Ксения - ГОУ «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л. Иванова» Кадинский филиал Руководитель - Коржова Наталья Васильевна;
24. Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Славянское братство» - МБУК «РКДЦ» Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленская область Хормейстер - Захаренков Сергей Николаевич;
25. Фольклорный ансамбль «Бояновы потомки» - МБУК ДК микрорайона Гнездово Руководитель - Устюгов Александр Вячеславович;
26. Народный клуб архаического пения «Княжыч» - Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка Руководитель - Василенко Екатерина Юрьевна;
27. Фольклорный ансамбль «Вербочки» - МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Смоленска Руководитель - Теплухина Ирина Петровна;
28. Театр песни «Субботея» - Государственное учреждение культуры «Центр культуры г. Новополоцка» Хормейстер - Федотова Екатерина Николаевна;
29. Народный ансамбль народной песни «Припевка» - ГУК ЦКС Могилевского района Руководитель - Герасименок Нина Михайловна;
30. Народный коллектив ансамбль песни «Лада» - МБУК «ДК «Сортировка» г. Смоленска Хормейстер - Потапова Лидия Анатольевна; Михненкова Елизавета – город Смоленск;
31. Народный коллектив ансамбль казаков «Ермак» - МБУК ДК «Шарм» город Смоленск Руководитель – Алещенкова Елена Олеговна;
32. Дуэт Тамара Яковенко и Владимир Лавренков – город Смоленск;

II место:
33. Трио «Родники» - МБУК «Хиславичский РЦ КДР и НТ» Руководитель - Ждановская Наталья Владимировна;
34. Ансамбль «Россожь» - Мурыгинский ЦСДК Специалист по жанрам творчества Отморская Лидия Сергеевна;
35. Ансамбль песни «Бабье лето» - Дивасовский СДК Художественный руководитель - Захаренков Сергей Николаевич;
36. Яшенкова Лиза - МБДОУ «Детский сад № 30» Аист» г. Смоленск Музыкальный руководитель - Ковальская Инна Юрьевна;
37. Трио Валерия Ильющенкова, Алина Шведова, Светлана Зайцева - ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района Хормейстер - Шведова Алина Александровна;
38. Вокальный коллектив «Зарево» - МБУК КТ «Районный дом культуры» МО «Смоленский район» Смоленской области;
39. Трио: Татьяна Борисенкова, Наталья Симонова, Сергей Захарнев – Катынский сельский дом культуры – филиал МБУК КТ «Районный дом культуры» МО Смоленский район Смоленской области Аккомпаниатор – Захарнев Сергей Иванович;

III место:
1. Вокальный ансамбль «Десногорочки ПЛЮС» - МБУ «ЦК и МП» города Десногорска Руководитель Белякова Светлана Владимировна;

Номинация «Фольклорный театр»:

I место:
1. Театральный кружок «Ваш выход» - рук. Петрова Раиса Владимировна МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;
2. Кукольный кружок «Театр в чемодане»- рук. Реутова Татьяна Николаевна МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;
3. Театральный кружок «Арлекино» - рук. Петрова Раиса Владимировна МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;
4. Народный коллектив, театр цыганской песни «Счастливые цыгане» - Полехина Ирина Аександровна – руководитель, Беляков Андрей Иванович - режиссер, Заварзина Виктория Викторовна - хормейстер МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;
5. Народный театр кукол «КапялюШ» - рук. Ретиков Андрей Михайлович Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка
6. Фольклорный кукольный театр «Душегреи» - г. Москва;
7. Кружок «Театральная студия» - рук. Мирошниченко Ирина Федоровна МБУ ДО «Центра дополнительного образования» г. Смоленска;
8. Кружок «Театр кукол» - рук. Реутова Татьяна Николаевна МБОУ «Средняя школа №18» г. Смоленска

Номинация «Декоративно – прикладное искусство»:

I место:
1. Быстрова Галина Павловна - город Смоленск;
2. Выдрина Анна Ивановна - МБУ ДО Рославльская детская художественная школа;
3. Семченкова Мария Игоревна - МБУ ДО «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой» города Смоленска; 4. Шапортова Ольга Леонидовна - «Хиславичский РЦ КДР и НТ»;
5. Агапончик Полина Михайловна - Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка;
6. Акутенок Галина Михайловна - Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка;
7. Вусько Людмила Ивановна - Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка;
8. Иванова Марина Николаевна - Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка;
9. Ярохнович Юлия Сергеевна - Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка;
10. Сарбаш Алеся Леонидовна – мастер народных художественных ремесел. Витебский районный Центр народных художественных ремесел «Возрождение»;
11. Шкредов Никита Владимирович - мастер народных художественных ремесел. Витебский районный Центр народных художественных ремесел «Возрождение»;
12. Овчинников Сергей Александрович – МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;
13. Москаева Наталья Романовна – МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;
14. Багдасарьян Алла Валентиновна – МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»;
15. Ларюцкий Александр Иванович, член союза дизайнеров города Смоленска. Союз дизайнеров;
16. Гришко Ирина Викторовна – Смоленский педагогический колледж;
17. Курошева Елена Владимировна – МБОУ Шаталовский СШ
18. Шапортова Ольга Леонидовна – МБУК «Хиславичский РЦ КДР и НТ»;
19. Гращенкова Мария Ивановна - МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;

II место:
20. Гавриленкова Елена Николаевна – город Смоленск;
21. Слепцова Елена Викторовна - Мазыкинский СДК – филиал МБУК «Хиславичский РЦ КДР и НТ»;
22. Василенко Екатерина Юрьевна - Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка;
23. Радько Нелли Александровна - Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка;
24. Федотова Екатерина Николаевна - Центр ремесел и традиционной культуры Центра культуры г. Новополоцка;
25. Чупина Татьяна Ивановна - Клуб «Уютные минутки»;
26. Курошева Ирина Николаевна- Клуб «Уютные минутки»;
27. Дементьева Татьяна Ивановна - Клуб «Уютные минутки»;
28. Митяева Евгения Николаевна - Клуб «Уютные минутки»;
29. Шашкова Вера Николаевна - Клуб «Уютные минутки»;
30. Костина Ирина Николаевна - Клуб «Уютные минутки»;
31. Румянцева Тамара Ивановна - Клуб «Уютные минутки»;
32. Петракова Полина - Клуб «Уютные минутки»;
33. Ершова Ирина Александровна – МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;

III место: 34. Никитина Юлия Александровна – МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;
35. Саврацкая Анастасия Викторовна – руководитель кружка «ИЗО», МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска;
36. Румянцева Ольга Павловна - Клуб «Уютные минутки»;
37. Бобылева Людмила Анатольевна - Клуб «Уютные минутки»;