УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
• С 26 октября по 16 ноября 2020 года участники предоставляют в оргкомитет заявку, фото, видеоматериал в формате MPG4, AVI, ссылку на видео своего выступления на Google-диске, Yandex-диске, You Tube, либо на других платформах (на выбор);
• Заявки направляются на официальную электронную почту МБУК ДК микрорайона Гнездово: dobro-fest@mail.ru;
• Фото работ в номинации направления «Декоративно-прикладного творчества» присылаются на почту в виде отдельных файлов, либо ссылки на Googe-диск, Yandex-диск;
• На фестиваль допускаются видеозаписи живого выступления, снятые на сцене, в специальном классе, либо на открытой площадке на динамичную или статичную камеру (допускается использование фонограммы, элементов монтажа, склейки кадров, наложения аудиодорожек);
• На видео должен быть записан отдельный конкурсный номер;
• Видеозаписи низкого качества, в т.ч. записи разрешением менее 720 пикселей к участию не допускаются;
• На видео должно быть представлено только конкурсное выступление (запись концерта целиком не допускается);
• Съемка должна быть проведена в цветном формате;
• Участники могут выступать в нескольких номинациях, при условии подачи отдельной заявки на каждую номинацию;
Все участники фестиваля награждаются дипломами и призами.
|
НОМИНАЦИИ И ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ
Направление - «Декоративно – прикладное творчество»
1.«Роспись и резьба по дереву»:
- изделия из различных пород дерева с художественной резьбой, росписью, обжиганием;
- изделия из ценной текстурной древесины;
- изделия из папье-маше;
- изделия из бересты, лозы, ивы, соломки злаковых растений, лыка, бересты и других видов растительного сырья, флористика.
2. «Гончарное мастерство и керамика»:
- гончарные изделия;
- скульптура малых форм, мелкая пластика;
- майоликовые, шамотные изделия с ручной росписью, лепниной, гравировкой;
- изделия, выполненные способом лепки.
3. «Лучшая работа по ткани»:
- моделирование одежды изо льна, народный костюм;
- художественная ручная роспись по ткани (свободная роспись, холодный и горячий батик);
- набойка тканей;
- изделия лоскутного шитья.
4. «Ювелирные изделия и художественная обработка камня, кости»:
- изделия из серебра, цветных металлов и сплавов (в том числе с полудрагоценными и поделочными камнями, жемчугом, янтарем, перламутром, кораллами);
- изделия из твердых и мягких пород поделочного камня.
5. «Изделия из бисера».
- бисероплетение, вышивка бисером, ткачество бисером.
6. «Художественное ручное кружево и вязание».
- кружево и кружевные изделия ручного плетения на коклюшках, игольное кружево, фриволите;
- изделия, выполненные ручной узорной вязкой на спицах, ажурное вязание крючком.
7. «Традиционная, декоративная кукла и игрушка» (изготовленная из различных материалов, ручным способом, с применением традиционных видов вышивки, ткачества, аппликаций, включая театральную куклу).
8. «Художественная обработка кожи и меха»
- включая обувь из кожи, шерсти,
- декоративные изделия, изготовленные способом войлоковаляния.
9. «Художественная обработка металла»:
- декоративные изделия из цветных и черных металлов, выполненных способами чеканки, гнутья, ковки;
- изделия из металла с декоративной росписью масляными красками и в сочетании с другими материалами.
10. «Художественное ручное ткачество, вышивка»:
- гобелен;
- изделия с применением традиционных видов вышивки;
- ткачество (ткачество на дощечках, двухремизное станочное ткачество, ткачество на бердо, ткачество на ниту и т.д.);
- вышивка лентами и художественная вышивка.
11. «Изделия из стекла, включая елочные украшения»;
12. «Макраме».
На фестиваль предоставляется не более четырех работ в каждой номинации, каждая работа должна иметь этикетку с информацией о работе и авторе (приложение 2);
Все участники Конкурса награждаются дипломами участника Конкурса.
Комиссия вправе присуждать специальные дипломы вне номинаций.
Направление: Вокально-инструментальное исполнение и актерское мастерство
1. Инструментальное исполнение (эстрадные и народные музыкальные инструменты);
2. Вокал (солисты) (народное пение, эстрадное и джазовое исполнение);
3. Вокал (ансамбли) (фольклорные ансамбли, ансамбли народной песни, эстрадные ансамбли и коллективы);
4. Художественное слово (чтение стихотворений, прозы);
5. Актерское мастерство (пластический этюд, сценка и т.д.)
Направление: Инклюзивный танец
1. Спортивный танец (на колясках);
2. Народный танец;
3. Современный танец (модерн, джаз-модерн, импровизация);
4. Клубный (уличный) танец (хип-хоп, тектоник, брейк-данс)
На фестиваль предоставляется не более двух произведений от одного исполнителя, продолжительностью каждого номера не должна превышать
5 – 7 минут.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
- исполнительское мастерство (техника, выразительность, эмоциональность, оригинальность);
- соответствие названия работы ее содержанию и выбранной номинации;
- соответствие репертуара, манеры исполнения;
- глубина раскрытия темы;
- художественно- эстетический уровень исполнения.
|