АФИШИ
ИЮЛЬ - АВГУСТ

______________________

АФИШИ
МАЙ - ИЮНЬ

______________________

Конкурсы и мероприятия Дома культуры
микрорайона Гнездово






Контакты

214034, г.Смоленск, мкр Гнездово, ул.Рабочая, 10

Посмотреть на карте

тел.: (4812)42-51-04
факс: (4812)42-51-04

сайт: dkgnezdovo.ru

e-mail: Balovnevaelena@mail.ru
           admin@dkgnezdovo.ru

e-mail для мастера декоративно–прикладного творчества: master@dkgnezdovo.ru


все выставки>>

Городской конкурс – выставка народной куклы и игрушки «Берегиня моей семьи - 2018».

  8 июля 2018 года в Доме культуры микрорайона Гнездово города Смоленска состоялся городской конкурс – выставка народной куклы и игрушки «Берегиня моей семьи - 2018». Для гостей и жителей города была подготовлена выставка народной куклы и игрушки, концертная программа с участием творческих коллективов МБУК ДК микрорайона Гнездово, викторины, конкурсы, загадки. Каждый желающий мог посетить мастер-класс по изготовлению народной и глиняной игрушки, мастер-класс по рисованию.
На протяжении трех часов работала конкурсная комиссия, было отсмотрено более 70 конкурсных работ, и вот имена победителей:
Номинация «Народная игрушка из глины»:
1 место – Банкузова Оксана Васильевна;
2 место - Гавриленкова Елена Николаевна;
3 место - Михайловская Ирина Викторовна;
Номинация «Народная кукла из текстиля»:
1 место – Потапенкова Ольга Михайловна;
2 место – Москаева Наталья Романовна;
3 место – Чупина Татьяна Ивановна;
Номинация «Интерьерная игрушка»:
1 место – Румянцева Тамара Ивановна;
2 место – Полковцева Светлана Николаевна;
3 место – Стефаненко Ольга Константиновна.
Номинация «Авторская игрушка из дерева»:
1 место – Николин Олег Алексеевич;
Номинация «Народная игрушка из редких природных и искусственных материалов»:
1 место – Гавриленкова Елена Николаевна;
2 место – Косенкова Светлана Владимировна;
3 место – Шашкова Вера Николаевна.
Номинация «Народная игрушка из соломы, лозы, камыша, бересты»:
1 место – Шашкова Вера Николаевна;
2 место – Москаева Наталья Романовна;
Так же были вручены специальные дипломы:
- «За сохранение и развитие традиционных народных ремесел и промыслов» - Быстрова Галина Павловна, Козлова Валентина Андреевна;
- «За волю к победе» - Тюрина Татьяна Викторовна.

Имена победителей среди детей:

Номинация «Народная игрушка из глины»:
1 место – Омельчук Василий;
Номинация «Народная кукла из текстиля»:
1 место – Пашковский Глеб;
2 место – Лауб Анастасия;
3 место – семья Рамбонен;
Номинация «Интерьерная игрушка»:
1 место – семья Войтовых;
Номинация «Народная игрушка из редких природных материалов и искусственных материалов»:
1 место – Шестакова Соня;
2 место – Никитина Соня;
3 место – семья Смирновых.