ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ
МБУК ДК мик-на Гнездово


____________

Программа по реализации проекта «Музей на колесах».
_________________________










Контакты

214034, г.Смоленск, мкр Гнездово, ул.Рабочая, 10

Посмотреть на карте

тел.: (4812)42-51-04
факс: (4812)42-51-04

сайт: dkgnezdovo.ru

e-mail: Balovnevaelena@mail.ru
           admin@dkgnezdovo.ru

e-mail для мастера декоративно–прикладного творчества: master@dkgnezdovo.ru


Международный конкурс фольклора и ремесел «Смоленский рожок - 2019».


     Переливами рожков, балалаек и гуслей завершился четвертый конкурс фольклора и ремесел «Смоленский рожок-2019». Впервые конкурс прошел в статусе «международный» и собрал более 400 участников, среди которых мастера декоративно-прикладного творчества, фольклорные ансамбли, ансамбли народной песни, музыканты, сказители, фольклорные театры. Организаторам конкурса, Дому культуры микрорайона Гнездово совместно с управлением культуры Администрации города Смоленска, удалось собрать на конкурсных площадках уникальных участников, покоривших своим талантом гостей мероприятия. Жюри пришлось проделать большую работу по подведению итогов конкурса. В состав комиссии по оценке работ мастеров декоративно-прикладного творчества вошли: сотрудники ГБУК «Смоленский областной Центр народного творчества» Иван Дмитриевич Шуринов, Аэлита Евгеньевна Полякова, Наталья Владимировна Нисталиева, заведующий культурно-досуговым отделом МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска Мария Ивановна Гращенкова, председатель - директор ГБУК «Смоленский областной Центр народного творчества» Елена Александровна Кочанова. Дипломы победителей мастерам и умельцам будут вручены в рамках праздничных городских мероприятий, посвященных годовщине со дня образования города Смоленска и освобождения Смоленска от фашистских захватчиков 21 сентября в 15.00 на площадке возле памятника М.В. Исаковскому.


По итогам конкурса определены победители:

САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ МАСТЕРА
1.Номинация «Роспись и резьба по дереву»:
I место – Поздняков Михаил Михайлович, Шамро Олег Эдуардович
II место – Агибов Николай Петрович, Ушаков Сергей Валерьевич
III место - Иванов Валентин Тимофеевич, Крылова Лариса Юрьевна, Николин Олег Алексеевич, Плетнева Дина Павловна.

2.Номинация «Гончарное искусство и керамика»:
I место – Рекуненко Владимир Тихонович
II место – Артыков Вадим Геннадьевич
III место – Гринберг Оксана Александровна, Морозов Николай Никифорович, Никитина Юлия Александровна, Сергеева Валентина Дмитриевна

3.Номинация «Лучшая работа по ткани»
I место – Зенченко Маргарита Анатольевна, Козлова Нина Михайловна
II место – Евсеева Ирина Николаевна, Селезнева Наталья Христиановна, Трубаева Татьяна Валерьевна
III место – Бизюкова Светлана Викторовна, Шашкова Вера Николаевна

4.Номинация «Ювелирные изделия и художественная обработка камня, кости»
I место – Трофименко Олеся Евгеньевна
II место – Цымбалюк Татьяна Владимировна
III место – Грушенкова Татьяна Николаевна

5.Номинация «Изделия из бисера»
I место – Кольцова Наталья Геннадьев
на II место – Трофименко Олеся Евгеньевна
III место – Ватомская Татьяна Николаевна, Плетнева Дина Павловна

6.Номинация «Художественное ручное кружево и вязание»
I место – Питерская Светлана Борисовна
II место – Ершова Ирина Александровна, Озерова Татьяна Михайловна
III место – Комарова Людмила Александровна, Кулькова Наталья Александровна, Маленкова Анна Сергеевна

7.Номинация «Традиционная, декоративная кукла и игрушка»
I место – Литвиненко Яна Александровна, Филина Елена Михайловна
II место – Коллективная работа кружок «Ткачество», рук. Ершова И.А., Шашкова Вера Николаевна
III место – Бизюкова Светлана Викторовна, Князева Юлия Александровна, Майорова Татьяна Михайловна, Чупина Татьяна Ивановна, Шапортова Ольга Леонидовна

8.Номинация «Художественная обработка кожи и меха»
I место – Цой Рафаэль Тхягюевич
II место – Слепцова Елена Викторовна
III место – Шашкова Вера Николаевна

9.Номинация «Художественная обработка металла»
Номинация не состоялась

10.Номинация «Художественное ручное ткачество, вышивка»
I место – Ершова Ирина Александровна, Селезнева Наталья Христиановна
II место – Евсеева Ирина Николаевна, Ильина Екатерина Викторовна
III место – Быстрова Галина Павловна, Гращенкова Мария Ивановна, Ковалева Тамара Дмитриева

11.Номинация «Изделия из стекла, включая елочные украшения»
Номинация не состоялась

12.Номинация «Макраме»
I место – Гращенкова Мария Ивановна
II место – Плетнева Дина Павловна
III место – Ватомская Татьяна Николаевна

13. Номинация «Изделия из природных материалов»
I место – Гавриленкова Елена Николаевна, Шаповалова Светлана Викторовна
II место – Тарабукина Наталья Александровна
III место – Шашкова Вера Николаевна

14. Номинация «Современные виды рукоделия»
I место – Курошева Ирина Николаевна, Седова Елена Константиновна
II место – Борзова Ольга Игоревна, Пикарчук Татьяна Владимировна, Простаков Борис Яковлевич
III место – Валиуллина Галина Александровна, Ермаченкова Ирина Андреевна, Яковлева Ольга Ивановна, Сальникова Вера Петровна


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МАСТЕРА
1.Номинация «Роспись и резьба по дереву»:
I место – Давыдов Виктор Иванович, Багдасарьян Алла Валентиновна
II место – Пугачев Владимир Леонидович, Ульяшов Алексей Николаевич
III место – Москвичева Ольга Игоревна

2.Номинация «Гончарное искусство и керамика»:
I место – Овчинников Сергей Александрович,
II место – Салабуто Алина Николаевна, Козлова Валентина Андреевна
III место – Сарбаш Алеся Леонидовна

3.Номинация «Лучшая работа по ткани»
I место – Гутникова Надежда Игоревна
II место – Хацкова Надежда Алексеевна
III место – Грамажора Людмила Павловна

4.Номинация «Ювелирные изделия и художественная обработка камня, кости»
Номинация не состоялась

5.Номинация «Изделия из бисера»
Номинация не состоялась

6.Номинация «Художественное ручное кружево и вязание»
Номинация не состоялась

7.Номинация «Традиционная, декоративная кукла и игрушка»
I место – Леднева Елена Константиновна, Верьяненкова Тамара Николаевна
II место – Москвичева Ольга Игоревна, Потапенкова Ольга Михайловна, Лабыко Светлана Николаевна
III место – Москаева Наталья Романовна, Забабурина Екатерина Геннадьевна
8.Номинация «Художественная обработка кожи и меха»
Номинация не состоялась

9.Номинация «Художественная обработка металла»
Номинация не состоялась

10.Номинация «Художественное ручное ткачество, вышивка»
I место – Гущо Марина Леонидовна, Мисникова Татьяна Владимировна, Кунташова Валентина Георгиевна
II место – Волкова Валентина Ивановна, Хацкова Надежда Алексеевна
III место – Мосвквичева Ольга Игоревна

11.Номинация «Изделия из стекла, включая елочные украшения»
I место - _______________________________________
II место - _______________________________________
III место – Овчинникова Алеся Ивановна

12.Номинация «Макраме»
Номинация не состоялась
13. Номинация «Изделия из природных материалов»
Номинация не состоялась

14. Номинация «Современные виды рукоделия»
I место – Авласевич Наталья Васильевна, Потапенкова Ольга Михайловна
II место – Северцева Татьяна Владимировна, Гудовская Анна Николаевна
III место – Брезгунова Ольга Владимировна, Исаенко Елизавета Оскаровна

Вручение дипломов состоится
21 сентября 2019 года в 15.00